HITACHI FHF32EX-N-HPV-J の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
FHF32EX-N-HPV-JはHf器具専用の直管蛍光灯でサイズは32形、色は昼白色です。
品番FHF32EX-N-HPV-J
蛍光ランプの種類Hf器具専用
ランプ形状直管
サイズ分類32形
口金サイズG13
全光束(明るさ)3,470lm
光の色昼白色
平均演色評価数Ra83
長さ1,198mm
直径25mm
定格ランプ電力32.0W
定格寿命15,000時間
本数1本
ですが、色や明るさ・メーカーが違う互換品があります。
オーム電機の同等スペックの蛍光灯です。
TOSHIBAの同等スペックの蛍光灯です。
HotaluXの同等スペックの蛍光灯です。
互換品比較表
種別蛍光灯蛍光灯蛍光灯蛍光灯
メーカーHITACHIオーム電機TOSHIBAHotaluX
型番FHF32EX-N-HPV-JFHF32EX-N-25KFHF32EX-N-PDFHF32EX-N-HX-S
ランプ種別Hf器具専用Hf器具専用Hf器具専用Hf器具専用
ランプ形状直管直管直管直管
サイズ分類32形32形32形32形
口金G13G13G13G13
全光束3,470lm-3,520lm3,450lm
昼白色昼白色昼白色昼白色
色温度--5000K-
平均演色評価数Ra83-Ra84Ra84
直径25mm25mm26mm25mm
長さ1,198mm1,198mm1,198mm1,198mm