HotaluX FCL30EX-L/28-X の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
品番FCL30EXL28X
蛍光ランプの種類グロースターター形
ランプ形状丸形
サイズ分類30形
口金サイズG10q
全光束(明るさ)2,150lm
光の色電球色
平均演色評価数Ra84
直径29mm
外径225mm
内径167mm
定格ランプ電力28.0W