HotaluX FHC20EN-LE の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
FHC20EN-LEはHf器具専用の丸形蛍光灯でサイズは20形、色は昼白色です。
品番FHC20ENLE
蛍光ランプの種類Hf器具専用
ランプ形状丸形
サイズ分類20形
口金サイズGZ10q
全光束(明るさ)1,620lm
光の色昼白色
平均演色評価数Ra84
直径16mm
外径225mm
内径192mm
定格ランプ電力20.0W