HotaluX FHC41EL-LE の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
FHC41EL-LEはHf器具専用の丸形蛍光灯でサイズは41形、色は電球色です。
品番FHC41ELLE
蛍光ランプの種類Hf器具専用
ランプ形状丸形
サイズ分類41形
口金サイズGZ10q
全光束(明るさ)3,600lm
光の色電球色
平均演色評価数Ra84
直径16mm
外径447mm
内径414mm
定格ランプ電力41.0W