HotaluX FL40SEX-N-SHG の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
品番FL40SEXNSHG
蛍光ランプの種類グロースターター形
ランプ形状直管
サイズ分類40形
口金サイズG13
全光束(明るさ)3,560lm
光の色昼白色
平均演色評価数Ra84
長さ1,198mm
直径32mm
定格ランプ電力40.0W