HotaluX FLR110HEX-N/A/100-HG の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
品番FLR110HEXNA100HG
口金サイズR17d
全光束(明るさ)9,220lm
光の色昼白色
平均演色評価数Ra88
長さ2,367mm
直径38mm
定格ランプ電力100.0W
定格寿命12,000時間
本数1本
ですが、色や明るさ・メーカーが違う互換品があります。
TOSHIBAの同等スペックの蛍光灯です。
型番FLR110HEX-N/A/100-HGFLR110H・EX-N/A-HFLR110H・EX-N/A/100-HFLR110H・EX-N/A・100F3
口金R17dR17dR17dG13
全光束9,220lm9,220lm9,220lm9,220lm
昼白色昼白色昼白色昼白色
色温度-5000K5000K-
平均演色評価数Ra88Ra84Ra84Ra84
直径38mm38mm38mm38mm
長さ2,367mm2,367mm2,367mm2,367mm