HotaluX FLR110HWW/A の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
品番FLR110HWWA
口金サイズR17d
全光束(明るさ)7,990lm
光の色温白色
平均演色評価数Ra58
長さ2,367mm
直径38mm
定格ランプ電力110.0W
定格寿命12,000時間
本数1本
ですが、色や明るさ・メーカーが違う互換品があります。
TOSHIBAの蛍光灯で、色が昼光色のモデルです。
型番FLR110HWW/AFLR110H・EX-D/A-HFLR110H・EX-D/A/100-HFLR110H・EX-D/A・100F3
口金R17dR17dR17dG13
全光束7,990lm8,670lm8,670lm8,670lm
温白色昼光色昼光色昼光色
色温度-6500K6500K-
平均演色評価数Ra58Ra84Ra84Ra84
直径38mm38mm38mm38mm
長さ2,367mm2,367mm2,367mm2,367mm