HotaluX FLR40SEX-WW/M-HG の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
品番FLR40SEXWWMHG
口金サイズG13
全光束(明るさ)3,450lm
光の色温白色
平均演色評価数Ra88
長さ1,198mm
直径32mm
定格ランプ電力40.0W
定格寿命12,000時間
本数1本
ですが、色や明るさ・メーカーが違う互換品があります。
Panasonicの蛍光灯で、色が昼光色のモデルです。
パナソニック
パナソニック
互換品比較表
種別蛍光灯蛍光灯蛍光灯LED直管ランプ
メーカーHotaluXPanasonicPanasonicオーム電機
型番FLR40SEX-WW/M-HGFLR40S・ED/M-X・36HF3FLR40S・EN/M-X・36HF3LDF40SS・N/22/24PA
ランプ形状直管直管直管直管
サイズ分類40形40形40形40形
口金G13G13G13G13
全光束3,450lm3,240lm3,450lm2,400lm
温白色昼光色昼白色昼白色
色温度----
平均演色評価数Ra88Ra84Ra84Ra82
直径32mm32mm32mm28mm
長さ1,198mm1,198mm1,198mm1,198mm