アイリスオーヤマのLED電球 LDA11N-G-10T7 は生産終了となったため、ネットでも在庫がなかったり、手に入りにくくなりました。
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
価格、送料、納期やその他の詳細については、商品のサイズや色等によって異なる場合があります。
アイリスオーヤマ LDA11N-G-10T7 のスペック
後継品を紹介する前に、まずはアイリスオーヤマ LDA11N-G-10T7 のスペックを再確認しておきましょう。
LDA11N-G-10T7はECOHiLUX 断熱施工器具対応タイプのLED電球で、口金サイズがE26、色は昼白色です。
密閉容器での設置に対応しています。
| 品番 | LDA11N-G-10T7 |
|---|---|
| ランプ形状 | A形(一般電球) |
| 口金サイズ | E26 |
| 全光束(明るさ) | 1,600 lm |
| 明るさの目安 | 白熱電球100W形相当 ※電球代替表示について |
| 光の方向 | 下方向 |
| 配光角 | 220° |
| 光の色 | 昼白色 |
| カバー色 | 乳白色 |
| 調光器対応 | × |
| 断熱材施工器具対応 | 〇 |
| 密閉型器具対応 | 〇 |
| 屋外器具対応 | × |
| 人感センサー対応 | × |
| 外径 | 58 mm |
| 長さ | 105 mm |
| 消費電力 | 11.0 W |
| 定格寿命 | 40,000 時間 |
| 定格電圧 | 100 V |
| 個数 | 1 個 |
アイリスオーヤマ LDA11N-G-10T7 の後継品
残念ながら アイリスオーヤマ LDA11N-G-10T7 と性能が同じ後継モデルはありません。
アイリスオーヤマ LDA11N-G-10T7 の互換品
アイリスオーヤマ LDA11N-G-10T7 の互換品がありません。
ネット上の在庫品を探してみましょう。