アイリスオーヤマ LDA13L-G-10T2 の後継品はどれを選ぶ?
LED電球
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
LDA13L-G-10T2は広配光タイプのLED電球で、口金サイズがE26、色は電球色です。
密閉容器での設置に対応しています。
品番LDA13L-G-10T2
ランプ形状A形(一般電球)
口金サイズE26
全光束(明るさ)1,520 lm
明るさの目安白熱電球100W形相当
電球代替表示について
光の方向全方向
配光角240°
光の色電球色
色温度2700K
断熱材施工器具対応×
密閉型器具対応
屋外器具対応×
人感センサー対応×
外径65 mm
長さ134 mm
消費電力13.0 W
定格寿命40,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
アイリスオーヤマで「E26口金」「広配光タイプ」「電球色」「白熱電球100W形」「密閉器具対応」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。