アイリスオーヤマのLED電球 LDA4N-G/W-4T3 は生産終了となったため、ネットでも在庫がなかったり、手に入りにくくなりました。
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
価格、送料、納期やその他の詳細については、商品のサイズや色等によって異なる場合があります。
アイリスオーヤマ LDA4N-G/W-4T3 のスペック
後継品を紹介する前に、まずはアイリスオーヤマ LDA4N-G/W-4T3 のスペックを再確認しておきましょう。
LDA4N-G/W-4T3は全方向タイプのLED電球で、口金サイズがE26、色は昼白色です。
密閉容器での設置に対応しています。
| 品番 | LDA4N-G/W-4T3 |
|---|---|
| ランプ形状 | A形(一般電球) |
| 口金サイズ | E26 |
| 全光束(明るさ) | 485 lm |
| 明るさの目安 | 白熱電球40W形相当 ※電球代替表示について |
| 光の方向 | 全方向 |
| 配光角 | 290° |
| 光の色 | 昼白色 |
| 色温度 | 5000K |
| カバー色 | 乳白色 |
| 調光器対応 | × |
| 断熱材施工器具対応 | × |
| 密閉型器具対応 | 〇 |
| 屋外器具対応 | × |
| 人感センサー対応 | × |
| 外径 | 55 mm |
| 長さ | 101 mm |
| 消費電力 | 4.3 W |
| 定格寿命 | 40,000 時間 |
| 定格電圧 | 100 V |
| 個数 | 1 個 |
アイリスオーヤマ LDA4N-G/W-4T3 の後継品
アイリスオーヤマで「E26口金」「全方向タイプ」「昼白色」「白熱電球40W形」「密閉器具対応」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。
そのほか、以下の商品も後継品になります。
アイリスオーヤマ
¥582
(2026/05/13 14:01時点 楽天市場調べ)


