アイリスオーヤマのLED電球 LDR4L-W は生産終了となったため、ネットでも在庫がなかったり、手に入りにくくなりました。
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
価格、送料、納期やその他の詳細については、商品のサイズや色等によって異なる場合があります。
アイリスオーヤマ LDR4L-W のスペック
後継品を紹介する前に、まずはアイリスオーヤマ LDR4L-W のスペックを再確認しておきましょう。
LDR4L-Wはレフ球タイプのLED電球で、口金サイズがE26、色は電球色です。
密閉容器での設置に対応しています。
| 品番 | LDR4L-W |
|---|---|
| ランプ形状 | R形(レフ形) |
| 口金サイズ | E26 |
| 全光束(明るさ) | 325 lm |
| ビーム光束(明るさ) | 200 lm |
| 明るさの目安 | レフ電球60W形相当 ※電球代替表示について |
| 光の方向 | 下方向 |
| 配光角 | 60° (広角) |
| 光の色 | 電球色 |
| カバー色 | 乳白色 |
| 調光器対応 | × |
| 断熱材施工器具対応 | × |
| 密閉型器具対応 | 〇 |
| 屋外器具対応 | × |
| 人感センサー対応 | × |
| 外径 | 63 mm |
| 長さ | 86 mm |
| 消費電力 | 3.5 W |
| 定格寿命 | 20,000 時間 |
| 定格電圧 | 100 V |
| 個数 | 1 個 |
アイリスオーヤマ LDR4L-W の後継品
残念ながら アイリスオーヤマ LDR4L-W と性能が同じ後継モデルはありません。
アイリスオーヤマ LDR4L-W の互換品
アイリスオーヤマ LDR4L-W の互換品がありません。
ネット上の在庫品を探してみましょう。