NECのLED電球 LDR5L-W-E11/F(LDR5LWE11F) は生産終了となったため、ネットでも在庫がなかったり、手に入りにくくなりました。
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
価格、送料、納期やその他の詳細については、商品のサイズや色等によって異なる場合があります。
NEC LDR5L-W-E11/F のスペック
後継品を紹介する前に、まずはNEC LDR5L-W-E11/F(LDR5LWE11F) のスペックを再確認しておきましょう。
LDR5L-W-E11/Fはハロゲン電球形のLED電球で、口金サイズがE11、色は電球色です。
| 品番 | LDR5LWE11F |
|---|---|
| ランプ形状 | R形(レフ形) |
| 口金サイズ | E11 |
| 全光束(明るさ) | 150 lm |
| ビーム光束(明るさ) | 100 lm |
| 明るさの目安 | ハロゲン電球25W形相当 ※電球代替表示について |
| 光の方向 | 下方向 |
| 配光角 | 30° (広角) |
| 光の色 | 電球色 |
| カバー色 | 乳白色 |
| 調光器対応 | × |
| 断熱材施工器具対応 | × |
| 密閉型器具対応 | × |
| 屋外器具対応 | × |
| 人感センサー対応 | × |
| 外径 | 50 mm |
| 長さ | 72 mm |
| 消費電力 | 4.5 W |
| 定格寿命 | 20,000 時間 |
| 定格電圧 | 100 V |
| 個数 | 1 個 |
NEC LDR5L-W-E11/F の後継品
残念ながら NEC LDR5L-W-E11/F と性能が同じ後継モデルはありません。
NEC LDR5L-W-E11/F の互換品
NEC LDR5L-W-E11/F の互換品がありません。
ネット上の在庫品を探してみましょう。