日本グローバル照明のLED電球 FLDT40-N は生産終了となったため、ネットでも在庫がなかったり、手に入りにくくなりました。
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
価格、送料、納期やその他の詳細については、商品のサイズや色等によって異なる場合があります。
日本グローバル照明 FLDT40-N のスペック
後継品を紹介する前に、まずは日本グローバル照明 FLDT40-N のスペックを再確認しておきましょう。
FLDT40-Nは大型のLED電球で、口金サイズがE39、色は昼白色です。
| 品番 | FLDT40-N |
|---|---|
| ランプ形状 | T形(円筒形) |
| 口金サイズ | E39 |
| 全光束(明るさ) | 5,000 lm |
| 明るさの目安 | 白熱電球300W形相当 ※電球代替表示について |
| 光の方向 | 全方向 |
| 配光角 | 280° |
| 光の色 | 昼白色 |
| カバー色 | 乳白色 |
| 調光器対応 | × |
| 断熱材施工器具対応 | × |
| 密閉型器具対応 | × |
| 屋外器具対応 | × |
| 人感センサー対応 | × |
| 外径 | 93 mm |
| 長さ | 230 mm |
| 消費電力 | 40.0 W |
| 定格寿命 | 30,000 時間 |
| 定格電圧 | 100 V ~ 200 V |
| 個数 | 1 個 |
日本グローバル照明 FLDT40-N の後継品
残念ながら 日本グローバル照明 FLDT40-N と性能が同じ後継モデルはありません。
日本グローバル照明 FLDT40-N の互換品
日本グローバル照明 FLDT40-N の互換品がありません。
ネット上の在庫品を探してみましょう。