オーム電機のLED電球 LDT1A-G-E12 AS9-2P は生産終了となったため、ネットでも在庫がなかったり、手に入りにくくなりました。
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
価格、送料、納期やその他の詳細については、商品のサイズや色等によって異なる場合があります。
オーム電機 LDT1A-G-E12 AS9-2P のスペック
後継品を紹介する前に、まずはオーム電機 LDT1A-G-E12 AS9-2P のスペックを再確認しておきましょう。
LDT1A-G-E12 AS9-2Pはナツメ形のLED電球で、口金サイズがE12、色は青色です。
| 品番 | LDT1A-G-E12 AS9-2P |
|---|---|
| ランプ形状 | T形(円筒形) |
| 口金サイズ | E12 |
| 全光束(明るさ) | 2 lm |
| 光の方向 | 下方向 |
| 配光角 | 180° |
| 光の色 | 青色 |
| カバー色 | 乳白色 |
| 調光器対応 | × |
| 断熱材施工器具対応 | × |
| 密閉型器具対応 | × |
| 屋外器具対応 | × |
| 人感センサー対応 | × |
| 外径 | 20 mm |
| 長さ | 48 mm |
| 消費電力 | 0.3 W |
| 定格寿命 | 40,000 時間 |
| 定格電圧 | 100 V |
| 個数 | 2 個 |
オーム電機 LDT1A-G-E12 AS9-2P の後継品
残念ながら オーム電機 LDT1A-G-E12 AS9-2P と性能が同じ後継モデルはありません。
オーム電機 LDT1A-G-E12 AS9-2P の互換品
オーム電機 LDT1A-G-E12 AS9-2P の互換品がありません。
ネット上の在庫品を探してみましょう。