Panasonic EFD15EN/10/E17H2 の後継品はどれを選ぶ?
電球形蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
密閉容器での設置に対応しています。
品番EFD15EN10E17H2
ランプ形状D形(発光管露出型)
口金サイズE17
全光束(明るさ)780 lm
明るさの目安小形電球60W形相当
電球代替表示について
光の方向全方向
配光角280°
光の色昼白色
屋外器具対応×
ひとセンサー対応×
外径40 mm
長さ102 mm
消費電力10.0 W
定格寿命13,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
LED電球は点灯が早く、寿命は3倍(40,000時間)、消費電力も30%OFFです。