Panasonic EFG25EL/20 の後継品はどれを選ぶ?
電球形蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
品番EFG25EL20
ランプ形状G形(ボール電球)
口金サイズE26
全光束(明るさ)1,370 lm
明るさの目安ボール電球100W形相当
電球代替表示について
光の方向下方向
配光角220°
光の色電球色
屋外器具対応×
ひとセンサー対応×
外径95 mm
長さ135 mm
消費電力20.0 W
定格寿命6,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
LED電球は点灯が早く、寿命は6倍(40,000時間)、消費電力も40%OFFです。