Panasonicのスリムパルック蛍光灯 FHF24S・EW(FHF24SEW) は生産終了となったため、ネットでも在庫がなかったり、手に入りにくくなりました。
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
同一型番の関連製品
価格、送料、納期やその他の詳細については、商品のサイズや色等によって異なる場合があります。
Panasonic FHF24S・EW のスペック
後継品を紹介する前に、まずはPanasonic FHF24S・EW(FHF24SEW) のスペックを再確認しておきましょう。
FHF24S・EWはHf器具専用の直管蛍光灯でサイズは24形、色は白色です。
| 品番 | FHF24SEW |
|---|---|
| 蛍光ランプの種類 | Hf器具専用 |
| ランプ形状 | 直管 |
| サイズ分類 | 24形 |
| 口金サイズ | G5 |
| 全光束(明るさ) | 1,770lm |
| 光の色 | 白色 |
| 平均演色評価数 | Ra84 |
| 長さ | 549mm |
| 直径 | 16mm |
| 定格ランプ電力 | 22.5W |
| 定格寿命 | 9,000時間 |
| 本数 | 1本 |
Panasonic FHF24S・EW の後継品
Panasonicで「Hf器具専用」「直管」「24形」「白色」の蛍光灯では、以下商品が後継品になります。
