Panasonic FHF32EX-L/HF2D の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
FHF32EX-L/HF2DはHf器具専用の直管蛍光灯でサイズは32形、色は電球色です。
品番FHF32EXLHF2D
口金サイズG13
全光束(明るさ)3,520lm
光の色電球色
平均演色評価数Ra84
長さ1,198mm
直径25mm
定格ランプ電力32.0W