そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
Panasonic FHF50EX-D のスペック
FHF50EX-DはHf器具専用の直管蛍光灯でサイズは50形、色は昼光色です。
| 品番 | FHF50EXD |
|---|---|
| 蛍光ランプの種類 | Hf器具専用 |
| ランプ形状 | 直管 |
| サイズ分類 | 50形 |
| 口金サイズ | G13 |
| 全光束(明るさ) | 4,890lm |
| 光の色 | 昼光色 |
| 平均演色評価数 | Ra84 |
| 長さ | 1,499mm |
| 直径 | 25mm |
| 定格ランプ電力 | 50.0W |