そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
Panasonic FL40SS・ECW/37 のスペック
| 品番 | FL40SSECW37 |
|---|---|
| 蛍光ランプの種類 | グロースターター形 |
| ランプ形状 | 直管 |
| サイズ分類 | 40形 |
| 口金サイズ | G13 |
| 全光束(明るさ) | 3,350lm |
| 光の色 | 昼光色 |
| 平均演色評価数 | Ra84 |
| 長さ | 1,198mm |
| 直径 | 28mm |
| 定格ランプ電力 | 37.0W |