Panasonic FLR40S・EN/M-X・36H の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
品番FLR40SENMX36H
蛍光ランプの種類ラピッドスタート形
ランプ形状直管
サイズ分類40形
口金サイズG13
全光束(明るさ)3,450lm
光の色昼白色
平均演色評価数Ra84
長さ1,198mm
直径32mm
定格ランプ電力36.0W