Panasonic FLR40S・EX-D/M-X・36F2/4K の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
品番FLR40SEXDMX36F24K
口金サイズG13
全光束(明るさ)3,240lm
光の色昼光色
平均演色評価数Ra84
長さ1,198mm
直径32mm
定格ランプ電力36.0W
定格寿命12,000時間
本数4本
ですが、色や明るさ・メーカーが違う互換品があります。
1本売りのモデルです。
パナソニック
2本セットのモデルです。
パナソニック
互換品比較表
種別蛍光灯蛍光灯蛍光灯蛍光灯
メーカーPanasonicPanasonicPanasonicPanasonic
ランプ形状直管直管直管直管
サイズ分類40形40形40形40形
口金G13G13G13G13
全光束3,240lm3,240lm3,240lm3,450lm
昼光色昼光色昼光色昼白色
色温度----
平均演色評価数Ra84Ra84Ra84Ra84
直径32mm32mm32mm32mm
長さ1,198mm1,198mm1,198mm1,198mm