Panasonic LDA10D-G/K60/W/2T の後継品はどれを選ぶ?
LED電球
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
LDA10D-G/K60/W/2Tは広配光タイプのLED電球で、口金サイズがE26、色は昼光色です。
密閉容器での設置に対応しています。
品番LDA10DGK60W2T
ランプ形状A形(一般電球)
口金サイズE26
全光束(明るさ)810 lm
明るさの目安白熱電球60W形相当
電球代替表示について
光の方向下方向
配光角180°
光の色昼光色
カバー色乳白色
調光器対応×
断熱材施工器具対応×
密閉型器具対応
屋外器具対応
ひとセンサー対応×
外径60 mm
長さ114 mm
消費電力10.0 W
定格寿命40,000 時間
定格電圧100 V
個数2 個
Panasonicで「E26口金」「広配光タイプ」「昼光色」「白熱電球60W形」「屋外対応」「密閉器具対応」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。