Panasonic LDA10D-H/KU/GK の後継品はどれを選ぶ?
LED電球
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
品番LDA10DHKUGK
全光束(明るさ)810 lm
明るさの目安白熱電球60W形相当
電球代替表示について
光の方向下方向
配光角200°
光の色昼光色
断熱材施工器具対応×
密閉型器具対応×
屋外器具対応×
ひとセンサー対応
外径58 mm
長さ121 mm
消費電力10.0 W
定格寿命40,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
Panasonicで「E26口金」「ひとセンサタイプ」「昼光色」「白熱電球60W形」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。