Panasonic LDA10L-G/K60/W の後継品はどれを選ぶ?
LED電球
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
LDA10L-G/K60/Wは広配光タイプのLED電球で、口金サイズがE26、色は電球色です。
密閉容器での設置に対応しています。
品番LDA10LGK60W
全光束(明るさ)810 lm
明るさの目安白熱電球60W形相当
電球代替表示について
光の方向下方向
配光角180°
光の色電球色
断熱材施工器具対応×
密閉型器具対応
屋外器具対応
ひとセンサー対応×
外径60 mm
長さ114 mm
消費電力10.0 W
定格寿命40,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
Panasonicで「E26口金」「広配光タイプ」「電球色」「白熱電球60W形」「屋外対応」「密閉器具対応」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。