Panasonic LDA11D-H/W の後継品はどれを選ぶ?
LED電球
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
LDA11D-H/Wは直下タイプのLED電球で、口金サイズがE26、色は昼光色です。
密閉容器での設置に対応しています。
品番LDA11DHW
ランプ形状A形(一般電球)
口金サイズE26
全光束(明るさ)1,050 lm
明るさの目安白熱電球60W形相当
電球代替表示について
光の方向下方向
配光角140°
光の色昼光色
カバー色乳白色
調光器対応×
断熱材施工器具対応×
密閉型器具対応
屋外器具対応×
ひとセンサー対応×
外径58 mm
長さ105 mm
消費電力11.0 W
定格寿命40,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
Panasonicで「E26口金」「直下タイプ」「昼光色」「白熱電球60W形」「密閉器具対応」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。