Panasonic LDA4L-G-E17/K40E/S/W/2/2T の後継品はどれを選ぶ?
LED電球
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
密閉容器での設置に対応しています。
品番LDA4LGE17K40ESW22T
ランプ形状A形(一般電球)
口金サイズE17
全光束(明るさ)440 lm
明るさの目安小形電球40W形相当
電球代替表示について
光の方向下方向
配光角180°
光の色電球色
カバー色乳白色
調光器対応×
断熱材施工器具対応
密閉型器具対応
屋外器具対応
ひとセンサー対応×
外径35 mm
長さ67 mm
消費電力4.2 W
定格寿命40,000 時間
定格電圧100 V
個数2 個
Panasonicで「E17口金」「小形電球タイプ」「電球色」「小形電球40W形」「屋外対応」「密閉器具対応」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。