TOSHIBA EFD15EN/13 の後継品はどれを選ぶ?
電球形蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
同一型番の他メーカー製品
密閉容器での設置に対応しています。
品番EFD15EN13
ランプ形状D形(発光管露出型)
口金サイズE26
全光束(明るさ)780 lm
明るさの目安白熱電球50W形相当
電球代替表示について
光の方向全方向
配光角260°
光の色昼白色
人感センサー対応×
外径40 mm
長さ116 mm
消費電力13.0 W
定格寿命8,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
LED電球は点灯が早く、寿命は5倍(40,000時間)、消費電力も40%OFFです。