そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
TOSHIBA FL20SS・ELC/18LL のスペック
| 品番 | FL20SSELC18LL |
|---|---|
| 蛍光ランプの種類 | グロースターター形 |
| ランプ形状 | 直管 |
| サイズ分類 | 20形 |
| 口金サイズ | G13 |
| 全光束(明るさ) | 1,550lm |
| 光の色 | 電球色 |
| 長さ | 580mm |
| 直径 | 28mm |
| 定格ランプ電力 | 18.0W |