そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
TOSHIBA FL20SS・ELC/18PD のスペック
| 品番 | FL20SSELC18PD |
| 口金サイズ | G13 |
| 全光束(明るさ) | 1,470lm |
| 光の色 | 電球色 |
| 長さ | 580mm |
| 直径 | 28mm |
| 定格ランプ電力 | 18.0W |