そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
TOSHIBA FL20SS・EX-D/18-ZN のスペック
| 品番 | FL20SSEXD18ZN |
| 口金サイズ | G13 |
| 全光束(明るさ) | 1,450lm |
| 光の色 | 昼光色 |
| 長さ | 580mm |
| 直径 | 28mm |
| 定格ランプ電力 | 18.0W |