そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
TOSHIBA FL40SS・EX-N/37・P-H のスペック
| 品番 | FL40SSEXN37PH |
| 口金サイズ | G13 |
| 全光束(明るさ) | 3,450lm |
| 光の色 | 昼白色 |
| 長さ | 1,198mm |
| 直径 | 28mm |
| 定格ランプ電力 | 37.0W |