TOSHIBA FLR110H・N-SDL/A の後継品はどれを選ぶ?
蛍光灯
そこで、後継品として使用可能な蛍光灯を紹介します。
同一型番の関連製品
品番FLR110HNSDLA
口金サイズR17d
全光束(明るさ)6,680lm
光の色昼白色
長さ2,367mm
直径38mm
定格ランプ電力110.0W
定格寿命12,000時間
本数1本
ですが、色や明るさ・メーカーが違う互換品があります。
明るさが9,220lmと約35%明るいモデルです。
Panasonicの蛍光灯で、明るさが9,220lmと約35%明るいモデルです。
メーカーTOSHIBATOSHIBATOSHIBAPanasonic
型番FLR110H・N-SDL/AFLR110H・EX-N/A-HFLR110H・EX-N/A/100-HFLR110H・EX-N/A・100F3
口金R17dR17dR17dG13
全光束6,680lm9,220lm9,220lm9,220lm
昼白色昼白色昼白色昼白色
色温度-5000K5000K-
平均演色評価数-Ra84Ra84Ra84
直径38mm38mm38mm38mm
長さ2,367mm2,367mm2,367mm2,367mm