TOSHIBA LDA13N-G/100W の後継品はどれを選ぶ?
LED電球
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
LDA13N-G/100Wは一般電球形のLED電球で、口金サイズがE26、色は昼白色です。
品番LDA13NG100W
ランプ形状A形(一般電球)
口金サイズE26
全光束(明るさ)1,520 lm
明るさの目安白熱電球100W形相当
電球代替表示について
光の方向全方向
配光角240°
光の色昼白色
断熱材施工器具対応×
密閉型器具対応×
屋外器具対応×
人感センサー対応×
外径60 mm
長さ119 mm
消費電力12.9 W
定格寿命40,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
TOSHIBAで「E26口金」「一般電球形」「昼白色」「白熱電球100W形」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。