そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
TOSHIBA LDT6N-G/S/60W のスペック
LDT6N-G/S/60Wは一般電球形のLED電球で、口金サイズがE26、色は昼白色です。
| 品番 | LDT6NGS60W |
|---|---|
| ランプ形状 | T形(円筒形) |
| 口金サイズ | E26 |
| 全光束(明るさ) | 810 lm |
| 明るさの目安 | 白熱電球60W形相当 ※電球代替表示について |
| 光の方向 | 全方向 |
| 配光角 | 300° |
| 光の色 | 昼白色 |
| カバー色 | 乳白色 |
| 調光器対応 | × |
| 断熱材施工器具対応 | 〇 |
| 密閉型器具対応 | × |
| 屋外器具対応 | × |
| 人感センサー対応 | × |
| 外径 | 40 mm |
| 長さ | 109 mm |
| 消費電力 | 6.0 W |
| 定格寿命 | 40,000 時間 |
| 定格電圧 | 100 V |
| 個数 | 1 個 |
TOSHIBAで「E26口金」「一般電球形」「昼白色」「白熱電球60W形」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。