USHIOのLED電球 LDR9W-W-E11/D/40/7/32 は生産終了となったため、ネットでも在庫がなかったり、手に入りにくくなりました。
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
価格、送料、納期やその他の詳細については、商品のサイズや色等によって異なる場合があります。
USHIO LDR9W-W-E11/D/40/7/32 のスペック
後継品を紹介する前に、まずはUSHIO LDR9W-W-E11/D/40/7/32 のスペックを再確認しておきましょう。
LDR9W-W-E11/D/40/7/32はハロゲン電球形のLED電球で、口金サイズがE11、色は温白色です。
| 品番 | LDR9W-W-E11/D/40/7/32 |
|---|---|
| ランプ形状 | R形(レフ形) |
| 口金サイズ | E11 |
| 全光束(明るさ) | 630 lm |
| ビーム光束(明るさ) | 320 lm |
| 明るさの目安 | ハロゲン電球65W形相当 ※電球代替表示について |
| 光の方向 | 下方向 |
| 配光角 | 32° (広角) |
| 光の色 | 温白色 |
| 色温度 | 4000K |
| カバー色 | 乳白色 |
| 調光器対応 | 〇 |
| 断熱材施工器具対応 | × |
| 密閉型器具対応 | × |
| 屋外器具対応 | × |
| 人感センサー対応 | × |
| 外径 | 70 mm |
| 長さ | 78 mm |
| 消費電力 | 8.5 W |
| 定格寿命 | 40,000 時間 |
| 定格電圧 | 100 V |
| 個数 | 1 個 |
USHIO LDR9W-W-E11/D/40/7/32 の後継品
USHIOで「E11口金」「ハロゲン電球形」「温白色」「ハロゲン電球65W形」「調光器対応」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。
そのほか、以下の商品も後継品になります。