YAZAWA LDG1LG50C の後継品はどれを選ぶ?
LED電球
そこで、後継品として使用可能な電球を紹介します。
LDG1LG50Cはボール形のLED電球で、口金サイズがE26、色は電球色です。
品番LDG1LG50C
ランプ形状G形(ボール電球)
口金サイズE26
全光束(明るさ)60 lm
明るさの目安ボール電球10W形相当
電球代替表示について
光の方向下方向
配光角200°
光の色電球色
色温度2800K
カバー色クリア
調光器対応×
断熱材施工器具対応×
密閉型器具対応×
屋外器具対応×
人感センサー対応×
外径50 mm
長さ72 mm
消費電力0.8 W
定格寿命20,000 時間
定格電圧100 V
個数1 個
YAZAWA LDG1LG50C の後継品
YAZAWAで「E26口金」「ボール形」「電球色」「ボール電球10W形」のLEDだと、以下の商品が後継品になります。